Приветствую Вас Гость!
Четверг, 28.03.2024, 17:38
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 11

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Все о ТК "Надежда"

Главная » 2014 » Март » 03
         
   
   История туристского клуба «Надежда» берёт своё начало со школы деревни Ялуцевичи, на  базе которой в 1997 году и был создан туристический клуб. Основной задачей клуба является развитие спортивного туризма в районе. Клуб как специальное объединение школьников даёт возможность оптимизировать творческую деятельность ребят, связывает её определённой их организацией, позволяет расширять эту деятельность, ибо к организации ее привлекаются сами школьники.               
    Основателями клуба, во главе с Анатолием Ивановичем Базыльчиком,  стали ребята, увлечённые романтикой и духом приключений туристских походов и путешествий. Этих отважных ребят не остановило и не испугало то, что для этого интересного и увлекательного дела у них не было никакой материальной базы.



 
   Все они  были одержимы одной идеей – сделать свой клуб местом интересного и здорового времяпровождения. Все мечтали о том, что со временем о клубе услышат и узнают далеко за пределами своей деревни. Для этого они готовы были делать всё: изготавливать туристский инвентарь своими руками, зарабатывать деньги для приобретения снаряжения, участвуя в субботниках по сбору металлолома и макулатуры, встречаться на соревнованиях с опытными командами по спортивному туризму и учиться у них всему. 

 

    За 20 лет движения по своей туристской тропе мечты, преодолевая все препятствия и невзгоды,  нам, наверное, это удалось, мы достигли своей первой и значимой в жизни нашего клуба вершины. Туристический клуб «Надежда» сегодня - это молодежная организация, объединяющая тех, кто стремится к здоровому образу жизни, кто любит активный отдых, романтику   далёких путешествий с рюкзаком, яркие впечатления от встреч с природой, историческими местами родного края, экскурсии, прогулки, походы, экстремальные виды спорта и туризма.   

 

 На сегодняшний день участниками туристического клуба «Надежда» совершено более 40 походов различной степени и категории сложности по Республике Беларусь и за ее пределами, организовано и проведено около 50 экскурсий. Представители клуба - постоянные участники и призеры районных соревнований, конкурсов и слетов по туризму и др. видам спорта. Команда клуба - постоянный участник областных соревнований по спортивному туризму, на которых последние 10 лет входит в тройку сильнейших.

 

    За 20 лет работы туристического клуба "Надежда" его участниками было завоевано 170 наград на спортивно-туристских соревнованиях и конкурсах районного, областного, республиканского и союзного значения. Из них - 47 первых места, 12 - вторых и 9 третьих на районных соревнованиях, 26 - первых, 34 - вторых и 46 - третьих на областных соревнованиях, 1 третье место на республиканском конкурсе, 4 третьих места на республиканских соревнованиях по спортивному туризму.

  Участники туристического клуба трижды участвовали на соревнованиях международного класса, на которых заняли одно третье место и одно шестнадцатое место  на соревнованиях  в личном зачёте в 2008 и 2011 годах, 6 место на Спартакиаде Беларусь – Россия в командном зачёте в 2009 году. По итогам 2011 года Ксенжук Виктория стала обладателем титула «Лучшая туристка 2011 года Гродненской области».

Эмблема клуба

       Сегодня туристический клуб "Надежда" объединяет учащихся школ Зельвенского района, преимущественно учащихся CШ№2, СШ№3, Деречинского д/с –СШ.

Просмотров: 954 | Добавил: tk_nadejda | Дата: 03.03.2014 | Комментарии (0)